Cотрудники экстренных служб Карелии отыскали родственников погибших на Онего туристов из Калининграда
Добавлено 10 июля 2015 года.
Карельской поисково-спасательной службе получилось связаться с родственниками погибших на Онежском озере граждан Калининграда. Вернуться в Калининград туристы собирались только 13 июля, однако планом не суждено было сбыться.
Работники правоохранительных органов установили, что один из погибших — это руководитель союза фотохудожников Калининградской области Юрий Селиверстов.
Раньше говорилось, что на Онежском озере найдены перевернувшаяся лодка, тела 2-х мужчин и подростка. Только 8 июля был найден рюкзак одного из участников экспедиции. Они сказали, что туристы направились в Карелию, где большинство жителей в свободное от работы время предпочитают смотреть кино онлайн бесплатно, впятером.
Следователи не исключают, что количество погибших может быть больше — в лодке могли находиться еще два человека.
В МВД информировали, что сегодня, 10 июля, в Петрозаводск прибыл сын одного из погибших.
В пресс-центре поведали, что в Онежском озере были выловлены тела 49-летнего гражданина, 15-летнего юноши и еще одного неизвестного мужчины в спасательных жилетах.
Статьи по теме
Ядовитые пауки начали охоту на граждан Волгограда- И единственным методом посодействовать пострадавшему человеку, говорят медики, является срочная госпитализация. За день в поликлинику обращаются по 2-3 человека, которых укусил паук.
- Судебные приставы в Кисловодске выселили из квартиры 59 собак, об этом сообщается на сайте регионального УФССП. В результате в ее двухкомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажки по улице Коллективной обитали 59 собак.
- По последним достоверным данным регионального комитета ветеринарии, в пятикилометровой зоне вводится карантин. Первый случай заболевания был зарегистрирован в Лысогорском районе в селе Атаевка 30 июня.
- Температура воздуха минимальная ночью плюс 14-21°С, максимальная днем от плюс 22 °C по северу до плюс 29 °C по югу страны. Передает известный репортер Янина Угличининa, которая планирует заказать ремонт ноутбуков в Зеленограде .
- Двухлетний ребенок умер под Саратовом после нападения собаки, информирует в среду, 8 июля, pr-служба СУ СКР. Мальчика госпитализировали в клинику, но от полученной травмы он скончался в машине «скорой помощи».
- Женщина с 2-мя детьми принесла обед супругу на работу, работающему охранником склада в промзоне Тракторозаводского района. Малышку срочно доставили в клинику, где медсотрудники диагностировали у нее множественные укусы рук, ног и головы.
- На сокращение количества животных повлияют и таяние ледников, крушения нефтяных танкеров и ряд иных антропогенных катаклизмов. Первопричиной сокращения популяции хищников являются рекордные выбросы парниковых газов .
- Сейчас работники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, по итогам проверки будет принято процессуальное решение. Заметим, что аварии на Северо-Западе с участием диких зверей происходят довольно часто.
- Экологи утверждают, что ежели этот процесс не остановить, то к 2025 году этот могучий полярный зверь исчезнет с лица земли. Для этого странам нужно будет свои промышленные и политические интересы, докладывают yaltazoo.org .
- Общая численность белых медведей в русской Арктике — около 5-6 тыс. особей, однако точных данных по численности хищника нет. Не исключено, что через 10 лет в мире не останется ни одного белого медведя.